«Зеленая весна» придет в Хабаровский край

С 22 апреля по 22 мая в Хабаровском крае будет проходить всероссийская экологическая акция «Зеленая Весна».

В регионе запланированы субботники, уроки экологии, конкурсы, участниками которых станут десятки тысяч жителей края: школьники и студенты, работники учреждений, предприятий и организаций.

Добровольцы будут заниматься озеленением, ликвидацией свалок, санитарной очисткой и благоустройством населенных пунктов.

Также планируется привлечь внимание населения края к раздельному сбору мусора. В школах запланированы экологические уроки, конкурс творческих работ из твердых бытовых отходов.

Всего запланировано более 60 проектов: мониторинг качества воды в реках, сбор и переработка отходов, охрана атмосферного воздуха, сохранение животного и растительного мира, защита и восстановление лесов, экологическое образование и просвещение граждан.

В прошлом году в мероприятиях в рамках «Зеленой весны» приняли участие более 150 тысяч человек, которые высадили более 15 тысяч саженцев деревьев и кустарников, очистили сотни улиц, парков и скверов. На свалки были вывезены сотни тонн мусора, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру