В Хабаровске задержан серийный кибер-мошенник

Полицейские Хабаровска задержали мужчину, который причастен к хищению денег.

Сотрудники правоохранительных органов получили информацию о том, что 29-летний житель краевого центра может реализовать ряд мошеннических схем. Данная информация подтвердилась.

Злоумышленник разместил на популярном интернет-сайте объявление о продаже подержанного кроссовера по привлекательной цене. На предложение откликнулся житель дальневосточной столицы.

Мошенник сообщил, что автомобиль находится в хорошем состоянии и объявление пользуется спросом, потому, чтобы стать владельцем иномарки, необходимо перечислить предоплату в сумме 70 тысяч рублей.

После того, как потерпевший перечислил деньги, объявление с сайта было удалено, а «владелец» машины перестал выходить на связь.

Еще один эпизод, к которому причастен фигурант, связан с телефонным мошенничеством. Подозреваемый набрал случайный номер и позвонил хабаровчанке. Женщина в это время проходила курс лечения в стационаре.

Подозреваемый представился родственником и сообщил, что серьезно нарушил правила дорожного движения, а чтобы откупиться, ему требуется 15 тысяч рублей. Поверив, что действительно говорит с близким, заявительница перевела 15 тысяч рублей. Лишь спустя некоторое время она поняла, что её обманули.

Злоумышленник был задержан. Против него заведено уголовное дело, сообщили в УМВД Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру