Хабаровские спортсмены завоевали три медали на Чемпионате мира

В Красноярске завершился чемпионат мира по лыжному ориентированию, в котором приняли участие спортсмены Хабаровского края, выступавшие в составе национальной сборной.

У мужчин "бронзу" в спринте взял хабаровчанин Сергей Горланов. Он уступил победителю - шведу Ульрику Нордебргу, и представителю Вологодской области Андрею Ламову.

У женщин две награды завоевала Алена Трапезникова из Комсомольска-на-Амуре. Она стала серебряным призером гонки на длинную дистанцию, а также завоевала золотую награду в составе эстафетной команды нашей страны, опередив сборные Финляндии и Чехии.

Всего за медали в эстафетах и индивидуальных гонках боролись более 100 спортсменов из разных стран мира.

Чемпионат мира стал первым тестовым мероприятием перед проведением Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске, сообщили в правительстве Хабаровского края.