Через год в Хабаровске появится Дворец единоборств «Самбо»

В Хабаровске по улице Шевчука, 3 заложена капсула в основание будущего дворца единоборств «Самбо».

Как сообщил губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, сегодня в регионе этим видом спорта занимаются более 2,5 тысяч человек. А за последние годы в крае было подготовлено более ста спортсменов-разрядников, 26 мастеров спорта России и один мастер спорта России международного класса.

«В феврале 2018 года в Хабаровске состоится Чемпионат страны по боевому самбо. Это право наш регион получил, благодаря популярности этого вида спорта, созданным условиям для занятий самбо», - отметил глава края. 

Дворец единоборств будет включать в себя универсальный зал, специализированный снарядный зал для единоборств, тренажерный зал, зал восточных единоборств, зал борьбы. В каждом из них предусмотрены помещения для инвентаря, раздевалки с душевыми.

Во дворце единоборств расположатся также тренерские, восстановительный комплекс, медпункт, помещения допинг-контроля, конференц-зал и столовая.

Все залы дворца соответствуют требованиям проведения соревнований и федеральных стандартов подготовки по таким видам спорта, как самбо, киокусинкай, дзюдо, спортивная борьба, тхэквондо, смешанное боевое единоборство (ММА), мини-футбол и баскетбол.

Строительство объекта оценивается в 800 миллионов рублей, сообщили в краевом правительстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру