Масленицу в Хабаровске отметят во всех районах города

Во всех районах Хабаровска 25 февраля будут отмечать Масленицу.

В краевом центре будут сжигать чучело, и перетягивать канат. Самые массовые гуляния развернутся на территории городских прудов – праздник начнется в 13 часов. Театрализованные программы также запланированы в Волочаевском городке в 10 и 12 часов.

В полдень начнется праздник и в Индустриальном районе – жителей приглашают на базу отдыха «Дельфин».

В Краснофлотском районе провожать зиму начнут с 11 часов в парке «Северный». Гостей города и его жителей будут развлекать песнями и танцами, боями подушками, гонками на вениках, петушиными боями.

А в полдень начнут работать семь игровых площадок и аттракционы. Также будет развернута полевая кухня – всех желающих угостят кашей. Для детей и взрослых пройдут конкурсы со скоморохами и ростовыми куклами.

Кроме того, гости праздника смогут покататься на собачьих упряжках и на лошадях. Главным событием станет штурм масленичного столба и сжигание чучела.

В Кировском районе праздничные гуляния также пройдут в нескольких местах на жилмассивах, но главные мероприятия начнутся в полдень на территории стадиона имени Ленина.

Для жителей Железнодорожного района праздник организуют на площади имени Горького в полдень. Гости смогут выиграть призы в беспроигрышной лотерее, сообщили в администрации Хабаровска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру