Мошенницу, «продававшую» шубы в интернете, задержали в краевом центре

Полицейские Хабаровска задержали находящуюся в федеральном розыске злоумышленницу.

В правоохранительные органы стали поступать заявления от граждан, которые пострадали от мошеннических действий. Потерпевшие находили на страницах социальных сетей объявления о продаже импортных шуб.

Как говорилось в рекламе, меховые изделия ввозятся в Россию непосредственно от производителя, поэтому продаются с минимальной торговой наценкой. Заявителей привлекала невысокая цена. Единственное условие – частичная предоплата на банковскую карту продавца.

Одна из хабаровчанок перечислила около 20 тысяч рублей. После этого продавец, с которым она вела переписку, перестал выходить на связь.

Злоумышленницей оказалась 25-летняя приезжая из Тугуро-Чумиканского района Хабаровского края.

В 2016 году она была фигуранткой ряда уголовных дел о кражах. По решению суда обвиняемой было назначено наказание в виде обязательных работ. Однако приговор она проигнорировала и была объявлена в федеральный розыск.

Задержали мошенницу во Владивостоке. На допросе она дала признательные показания. Для обналичивания денег девушка использовала зарегистрированные на третьих лиц банковские карты.

Полицейские располагают информацией об 11 фактах мошенничества, к которым причастна подозреваемая. Жертвами злоумышленницы стали жители разных регионов России. Предварительный ущерб оценивается в 200 тысяч рублей.

Мошенница заключена под стражу, сообщили в УМВД Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру