Во время масленичных гуляний хабарвчане съедят тонну плова и шашлыков

В Хабаровске готовятся к масленичным гуляниям.

Во время празднования, которое состоится 25 февраля во всех районах города, жители и гости города съедят по полтонны плова и шашлыков, а также сотни блинов.

Около 50 предпринимателей, участвующих в проведении масленичных гуляний, уже запаслись необходимыми продуктами и составили праздничное меню. Бизнесмены обещают, что никто не уйдет с праздника голодным.

Как говорят в мэрии, ежегодно праздник отмечают около 10 тысяч хабаровчан. Только в парке «Северный» будет работать около десяти точек, где жителям краевого центра и гостям города предложат традиционные блины с разными начинками, пироги, плов, шашлыки, горячие чай и кофе.

Столько же лотков и палаток будет работать в каждом из отведенных под гуляния мест. Главные торжества начнутся в 13 часов в Центральном районе возле городских прудов со стороны улицы Пушкина.

Жителей Индустриального района будут ждать в полдень на базе отдыха «Дельфин».

В Железнодорожном районе хабаровчан ждут в 12 часов на площади имени Горького.

Для жителей Краснофлотского и Кировского районов празднества начнутся также в полдень в парке «Северном» и на стадионе имени Ленина.

Помимо угощения горожан и гостей города ожидают различные традиционные русские забавы: метание валенка на дальность, перетягивание каната, бой подушками на бревне, стрельба из лука, армрестлинг и покорение столба с призами, сообщили в администрации Хабаровска. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру