В Хабаровске вынесли приговор интернет-мошеннику

В Хабаровске доказали причастность молодого человека к серии мошенничеств при продаже несуществующих автомобильных запчастей.

24-летний злоумышленник в течение года совершал мошеннические действия в интернете. В краевой центр он приехал из поселка Чегдомын.

Подсудимый размещал на сайтах предложения о продаже автомобильных запасных частей, двигателей и крупных автоагрегатов.

Однако к автомобильному бизнесу мошенник никакого отношения не имел, а предлагаемого товара у него не было. В месяц подсудимый создавал по одному аккаунту, где публиковал более трехсот различных объявлений.

С потерпевших фигурант требовал полной предоплаты на банковские карты. Для переговоров с покупателями молодой человек приобретал сим-карты, которые были зарегистрированы на посторонних граждан.

Задержали обвиняемого во Владивостоке. Переехав в Приморье, он продолжил заниматься мошенничеством.

В общей сложности злоумышленник совершил 29 противоправных деяний, а ущерб оценивается в 570 тысяч рублей. Потерпевшими стали жители Нижегородской, Омской областей, Краснодарского края, Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов.

Решением Кировского районного суда Хабаровска подсудимому назначено наказание в виде трех лет и двух месяцев лишения свободы в колонии-поселении, сообщили в УМВД Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру