В Хабаровске сварят рекордную порцию ухи

В Хабаровском крае началась подготовка к выставке-ярмарке «Наш выбор 27».

Мероприятие будет проходить 24-25 июня на набережной Хабаровска. Ее главным событием станет приготовление Амурской ухи, отведать которую сможет любой желающий.

В краевой центр уже доставили специальный котел объемом 2,3 тысячи литров. Он в два раза больше того, который использовался для приготовления ухи на Втором восточном экономическом форуме во Владивостоке.

Одновременно Ассоциация рестораторов края начнет работу над технологической картой приготовления блюда, в которой учтут необходимые санитарные нормы, а также пропорции угощения.

Также специалисты изготовят самую большую в Хабаровском крае ложку, с помощью которой будут мешать уху и раскладывать по порциям. Как предполагается, блюда смогут попробовать несколько тысяч человек.

Таким образом, регион может попасть в рекордсмены России по приготовлению самой большой порции ухи.

Гостей мероприятия ждут конкурсы, дегустации, а также большая культурная программа, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Сегодня Хабаровский край уже присутствует в Книге рекордов России. Самым массовым достижением региона стал танец бачата в 2012 году, в котором приняли участие 325 пар.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру