Хабаровский губернатор поздравил «СКА – Нефтяник» с победой на Суперкубке России

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поздравил хоккеистов команды «СКА – Нефтяник» с победой на Суперкубке России.

Состязания проходило накануне в Сыктывкаре. Хабаровские спортсмены одержали победу над красноярским «Енисеем» со счетом 5:3.

«Очень символично, что очередной трофей вы завоевали сразу после принятия положительного решения о проведении Чемпионата мира по бенди 2018 года в Хабаровском крае. Победа в очередной раз подтвердила правильность данного решения», - отметил глава региона.

Суперкубок России разыгрывается с 2013 года. Первым его обладателем стало московское «Динамо», в 2014 году сохранив за собой трофей. В 2015 году в матче за Суперкубок встречались «СКА-Нефтяник» и «Енисей», тогда победу также одержала команда из краевого центра. Красноярский клуб выиграл трофей в 2016 году, разгромив на своем льду «Байкал-Энергию» из Иркутска - 8:3.

29 октября 2016 года в Москве хабаровчане завоевали Кубок России, разгромив в финале «Енисей» со счетом 7:1. А 11 января 2015 года на льду арены «Ерофей» эти же соперники уже разыгрывали Суперкубок страны. Сильнее также оказался хабаровский клуб, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру