Хабаровские спортсмены взяли большинство наград на фестивале холодового плавания

Спортсмены Хабаровского края отличились на межрегиональном фестивале по холодовому плаванию «Крещенская купель 2017», который прошел на озере Драга района имени Лазо.

В заплыве приняли участие 50 спортсменов из Москвы, Владивостока, Благовещенска, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и района имени Лазо.

Спортсмены соревновались в плавании брассом, баттерфляем, вольным стилем на дистанциях в 25 и 100 метров. Медали также разыгрывались по возрастным категориям, отдельно среди мужчин и женщин, в эстафетах и в заплывах на выносливость – всего 50 наград. Более половины из них завоевали представители Хабаровского края.

Соревнования отличались тем, что в них участвовали четыре паралимпийца из Владивостока, которые дистанцию наравне с другими спортсменами.

Самой младшей участницей турнира - Варваре Ненаховой на момент заплыва исполнилось 11 лет, а самой возрастной пловчихой стала 77-летняя Ольга Королева.

Температура воды на момент заплыва держалась на отметке минус 1,5 градуса, а воздуха - 25-27 градусов мороза, сообщили в правительстве Хабаровского края. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру