Хабаровским живодёркам предъявлено обвинение по четырём статьям

Двум хабаровчанкам, которые обвиняются в расправах над животными, а также их 18-летнему сообщнику, предъявлено обвинение в окончательном виде.

Они обвиняются в жестоком обращении с животными, разбое, публичных действиях, выражающих явное неуважение к обществу и совершенных в целях оскорбления религиозных чувств верующих, а также в возбуждении ненависти либо вражды.

Фигуранты уже преступили к ознакомлению с материалами дела.

Как считает следствие, две несовершеннолетние подруги с июня по август 2016 года жестоко обращались с животными, увечили их и убивали, используя при этом садистские методы.

Следователи полностью исследовали их личности и образ жизни. В результате им были предъявлены обвинения в совершении других преступлений.

Так в 2015 и 2016 годах одна из обвиняемых неоднократно размещала на странице социальной сети «ВКонтакте» изображения и тексты, оскорбляющие религиозные чувства верующих. А с марта по октябрь прошлого года она с несовершеннолетним парнем изготовила и разместила в интернете видеозапись, содержащую сцены унижения человеческого достоинства потерпевшего по признаку принадлежности к социальной группе. Кроме того, 28 июля 2016 года девушки совершили разбойное нападение на жителя Хабаровска.

После ознакомления обвиняемых с уголовным делом, его направят для утверждения обвинительного заключения, сообщили в СК России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру