На строительство дамб в текущем году выделят более 650 млн рублей

В Хабаровском крае продолжается возведение дамб.

В текущем году на строительство гидрозащитных сооружений в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре будет направлено около 655 миллионов рублей.

Средства позволят продолжить строительство дамб в Индустриальном районе краевого центра, а также начать работы над Мылкинской и Силинской дамбами города Юности.

На хабаровский объект в федеральном бюджете на 2017 год предусмотрено 265 миллионов рублей. Еще около 80 миллионов выделит краевое правительство. Деньги будут направлены на укладку железобетонных плит, которые укрепят тело дамбы в районе входа в затон. Стройка завершиться в конце 2018 года.

Около 183 миллионов рублей из федерального и 50 миллионов рублей из регионального бюджетов будут направлены на возведение Мылкинской дамбы для защиты Центрального округа Комсомольска. Стоимость строительства объекта превышает 700 миллионов рублей. Завершить стройку планируется в 2019 году.

Еще 114 миллионов и 35 миллионов рублей соответственно выделят российское правительство и власти края на первый этап строительства гидрозащиты правого берега реки Силинка. Стоимость всех работ оценивается в 745 миллонов рублей, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру