Хабаровским лжеполицейским, совершившим серию грабежей, вынесен приговор

В Хабаровске вынесен приговор злоумышленникам, которые представлялись полицейскими и совершили ряд грабежей и разбойное нападение.

Преступления были совершены в 2015 году. Жертвами нападений стали продавцы круглосуточных торговых павильонов на автобусных остановках.

Двое осужденных, которые представлялись сотрудниками полиции, обвиняли работниц в незаконной продаже алкоголя и требовали оплатить штраф на месте.

Первым объектом нападения стал павильон на остановке «Парк имени Гагарина». Злоумышленники заломили женщине руки за спину и обыскали помещение. Добычей преступников стали 4 тысячи рублей работницы.

Через сорок минут данный сценарий нападения был применен в торговой точке на остановке «Судоверфь». Однако в этот раз продавец раскрыла обман и на настойчивые требования открыть и отдать деньги, попросила предъявить удостоверение. После этого злоумышленники скрылись.

На остановке по улице Урицкого работница торговой точки не стала брать на себя риск и позвонила индивидуальному предпринимателю. Бизнесмен посоветовал не открывать двери и вызывать полицейских. Однако один из злоумышленников через окошко для покупателей схватил потерпевшую за руку, и приставил к кисти нож. Продавец была вынуждена отдать 5 тысяч рублей.

Самой крупной добычей злоумышленников стали 18 тысяч рублей, которыми удалось завладеть на остановке «56-я школа».

Налетчиков удалось задержать. Ими оказались ранее неоднократно судимые за различные виды преступлений хабаровчане.

Им было предъявлено обвинение в совершении двух грабежей, покушении на грабеж и разбойного нападения группой лиц по предварительному сговору.

Решением Индустриального районного суда 37-летний подсудимый получил шесть лет заключения в колонии строгого режима.

Его сообщник будет находиться с колонии строго режима пять лет, сообщили в УМВД Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру