Хабаровский губернатор поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поздравил работников и ветеранов органов прокуратуры с профессиональным праздником, который отмечается 12 января.

История российской прокуратуры началась 295 лет назад.

По словам главы региона, сегодня этот институт занимает важнейшее место в системе государственной власти страны, а от профессиональных качеств сотрудников надзорного ведомства зависят «эффективное обеспечение прав и свобод граждан, защита государственных интересов».

В прошлом году в органы прокуратуры края поступило более 40 тысяч обращений. Люди жалуются на нарушение трудового законодательства. Благодаря сотрудникам прокуратуры удалось погасить задолженность по зарплате на сумму более 450 миллионов рублей.

«Прокуратура края регулярно пресекает необоснованный рост цен на продукты питания и товары первой необходимости - прежде всего в отдаленных и приравненных к Крайнему Северу районах», - добавил Шпорт.

Губернатор поблагодарил работников органов прокуратуры за службу, компетентность, честность и преданность делу, сообщили в региональном правительстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру