Убийца водителя такси отправится в колонию на 16 лет

Хабаровчанин Олег Рюмкин признан виновным в разбойном нападении и убийстве водителя такси.

В ночь с 23 на 24 декабря 2015 года Рюмкин, находясь в салоне автомобиля, подвозившего его к дому, решил напасть на водителя с целью убийства и ограбления.

Для исполнения своего преступного умысла Рюмкин, попросил водителя подвезти к дому и подождать, затем зашел домой, взял нож, после чего указал водителю маршрут к одной из тупиковых улиц п. Бычиха Хабаровского района.

Приехав в указанное место, Рюмкин вышел из автомобиля и, чтобы выманить водителя из салона для удобства нападения, сообщил, что на автомобиле якобы поврежден бампер. Когда водитель оказался рядом с Рюмкиным, тот неожиданно напал и нанес потерпевшему множественные удары ножом в грудь. Водитель пытался спастись, ему даже удалось сесть в салон автомобиля и завести двигатель, но затем он лишился сознания от большой кровопотери.

Рюмкин перетащил водителя в проход между сидениями, где ножом вновь нанес ранения, от которых потерпевший скончался. Совершив убийство, подсудимый забрал из карманов водителя деньги и два мобильных телефона.

Суд приговорил Рюмкина к 16 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и ограничил ему свободу на 1 год 6 мес. после отбывания наказания.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру