Хабаровчанин похитил 200 килограммов красной икры

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали 43-летнего безработного местного жителя по подозрению в совершении мошеннических действий при покупке красной икры с ущербом около 220 тысяч рублей.

В полицию с заявлением обратилась жительница Хабаровского района. Женщина пояснила, что разместила объявление о продаже красной икры на популярном сайте в сети Интернет. На предложение откликнулся мужчина, который представился бизнесменом и объяснил, что занимается реализацией данной продукцией у себя в торговой точке.

Спустя несколько дней, по договоренности сторон, продавец привезла 200 килограммов икры рыб лососевых пород в торговый павильон индивидуального предпринимателя. Выгрузив товар, подозреваемый предложил женщине проехать для расчета к нему в рабочий офис. По дороге он попросил остановить автомобиль потерпевшей около одного из банков для снятия с расчетного счета денежных средств. Оставив женщину в машине, хабаровчанин вошел в кредитное учреждение и скрылся в неизвестном направлении через сквозной проход двери  организации.

Далее злоумышленник вернулся в торговую точку и забрал привезенный продавцом деликатес. Данный магазин никогда не являлся собственностью подозреваемого. Как оказалось, он просто попросил сотрудницу торгового зала за небольшое вознаграждение воспользоваться временным хранением товара в помещении.

Подозреваемый задержан. Ранее мужчина дважды привлекался к уголовной ответственности за мошенничества. В процессе обыска полицейские изъяли 58 литров красной икры, другую часть продукции задержанный, по его словам, выбросил.

Ущерб заявительница оценила в сумму около 220 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции устанавливают причастность подозреваемого к совершению аналогичных мошенничеств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру