Хабаровский губернатор отправился с рабочей поездкой в Японию

Губернатор Хабаровского края находится с рабочим визитом в Японии.

Сегодня там пройдут встречи с японскими компаниями, которые реализуют инвестиционные проекты в регионе.

16 декабря Шпорт примет участие в работе российско-японского бизнес-диалога. Данное мероприятие организовано в рамках визита в Японию президента РФ Владимира Путина. Как ожидается, глава российского государства и японский премьер-министр Синдзо Абэ выступят на пленарном заседании бизнес-диалога.

На встрече бизнесмены двух стран обсудят совместные проекты в сфере развития городской среды, энергетики, здравоохранения, промышленного производства. Отдельная сессия будет посвящена развитию экономического сотрудничества на Дальнем Востоке.

В настоящее время Хабаровский край реализует с японским инвесторами такие проекты, как вторая очередь тепличного комплекса японской компании JGC Evergreen, развитие хабаровского аэропорта, создание мощностей по выпуску пеллет и элементов деревянного домостроения в Амурске.

Также японский капитал может быть привлечен к проекту транспортно-логистического комплекса в Ванино. Обсуждается участие японской корпорации Hitachi в строительстве протонного центра в Хабаровске, сообщили в правительстве Хабаровского края. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру