Хабаровский губернатор распорядился усилить меры безопасности при эксплуатации газового оборудования

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поручил усилить меры безопасности при эксплуатации в жилых домах газового оборудования.

После взрыва газа в Советской Гавани глава региона распорядился как можно тщательнее вести проверки квартир, объяснять их владельцам, к чему может привести халатное отношение к бытовому газу.

Между тем, в Совгавани, где в жилом доме произошел хлопок газа, сейчас продолжаются работы по ликвидации происшествия. Две квартиры пятого этажа, оказавшиеся в эпицентре взрыва, вероятнее всего, не подлежат восстановлению, так как разрушены до основания. Четвертый этаж подлежит ремонту, однако потребуется полностью переложить перекрытия.

В настоящее время члены специальной комиссии обходит квартиры, и выясняют, какое имущество повреждено. Как только опись будет закончена, власти примут решение о выплате пострадавшим материальной помощи.

На компенсации смогут рассчитывать и жители дома, получившие серьезные травмы.

Во время взрыва газа сильно пострадали три женщины. Две из них сейчас находятся в центральной больнице района. Еще одна пострадавшая с сильнейшими ожогами перевезена в Хабаровск, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру