Хабаровский губернатор отправился в Кремль

Губернатор Хабаровского края будет присутствовать в Кремле, где сегодня состоится ежегодное послание президента России Владимира Путина к Федеральному Собранию.

В Георгиевском зале соберутся члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, губернаторы, председатели законодательных собраний регионов, руководители федеральных министерств, Верховного и Конституционного судов, представители общественности, главы традиционных конфессий.

Владимир Путин выступит с посланием в тринадцатый раз.

Ожидается, что в этом году в обращении глава государства сделает акцент на развитие социальной сферы и выполнение социальных обязательств государства, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Год назад, во время выступления, глава государства уделил внимание Дальнему Востоку.  Президент поручил ускорить принятие решения по выравниванию энерготарифов для тех дальневосточных регионов, в которых они существенно выше среднероссийских. Также он обратил внимание на развитие новых транспортных коридоров и дальнейшее распространение режима Свободного порта.

Кроме того, Владимир Путин уделил внимание Комсомольску-на-Амуре, который, по словам главы государства, должен стать одним из динамичных центров Дальнего Востока.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру