В Хабаровском крае пройдёт «горячая линия» по вопросам поддержки инвалидов

1 декабря в Хабаровском крае будет проходить «горячая линия» по вопросам поддержки инвалидов.

С 10 утра до 13 часов специалисты нескольких ведомств предоставят жителям региона консультации. На вопросы людей с инвалидностью, касающиеся социального, медицинского, пенсионного обслуживания, ответят специалисты министерств социальной защиты населения и здравоохранения края, краевого комитета по труду и занятости населения, пенсионного фонда России, а также фонда социального страхования и медико-социальной экспертизы.

Накануне Международного дня инвалидов, который отмечается 3 декабря, в регионе пройдут различные мероприятия. 29 ноября в колледже искусств состоится акция «Эстафета жизни». Участие в ней смогут принять дети с ограниченными возможностями здоровья. Для них будут организованы мастер-классы по живописи и декоративно-прикладному искусству.

А в Хабаровской краевой детской библиотеке имени Наволочкина специалисты проведут групповые занятия «Сказка на стене» и «Чудеса на песке».

В Дальневосточной государственной научной библиотеки пройдут книжные выставки.

В краевых музеях запланирован цикл тематических мероприятий. С 1 по 10 декабря можно будет посетить бесплатные экскурсии для организованных групп.

2 декабря сотрудники зоосада «Приамурский» организуют выездную экскурсию в специальном детском доме № 2 для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья, оставшихся без попечения родителей.

А 3 декабря во Дворце Дружбы «Русь» будет работать выставка творческих работ, посвящённая Международному дню инвалидов, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру