Концерт с намёком

В Хабаровске состоялся благотворительный концерт, средства от которого направили в интернат для слабослышащих детей. Присутствующих возмутил видеоряд мероприятия.

Благотворительный концерт «Спеши творить добро» прошел в Доме культуры для молодежи и населения в Хабаровске. В ходе мероприятия было собрано 6500 рублей, которые передали в интернат для слабослышащих детей.

В Хабаровске состоялся благотворительный концерт, средства от которого направили в интернат для слабослышащих детей. Присутствующих возмутил видеоряд мероприятия.
Фото saldovka.ru

Благотворительный концерт «Спеши творить добро» прошел в Доме культуры для молодежи и населения в Хабаровске. В ходе мероприятия было собрано 6500 рублей, которые передали в интернат для слабослышащих детей. Однако у присутствующих вызвало недоумение видеооформление мероприятия, рассчитанного на детей.

Начался концерт с показа видеоклипа «Если отнять жизнь». Кто видел этот клип, наверняка помнит, что большая его часть - кадры авиа- и автокатастроф, плачущие дети и взрослые. Зрелище на для слабонервных. Увидеть это в зале, полном детей-инвалидов, многие из которых сироты, судьбы которых складываются не просто, мягко говоря - шок. Вдобавок к этому, на других экранах рядом со сценой одну за другой сменяли картинки: фото одинокого ребенка в инвалидной коляске, плачущий малыш, прижимающий к себе котенка, фото детей больных раком, мальчуган, ждущий маму у окна…

Однако организатор проекта, заведующая отделом Дома культуры для молодежи и населения Анастасия Расщупкина ничего плохого в этом не видит. По ее словам, видеоряд подбирался именно с целью затронуть самые глубокие чувства собравшихся:

- Тематика концерта: доброта, помощь детям. В качестве видеоряда мы подбирали все, что поможет открыть сердца, - объясняет Анастасия Расщупкина. - Не важно инвалид или нет. Главное - доброта. А клип – это всероссийский проект «Жить», поэтому мы решили его использовать.

Может оно, конечно так и задумано, чтобы до костей пробирало. Но ведь концерт был сделан для детей. Неужели, чтобы в очередной раз напомнить им об их нелегкой доле?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру