В Хабаровске протестировали открытый бассейн

В открытом плавательном бассейне Хабаровска состоялся тестовый заплыв. Спортобъект должен открыться после реконструкции к ноябрю.

Первый тестовый заплыв состоялся в открытом плавательном бассейне на стадионе имени Ленина. Правда, пока еще остались нерешенными некоторые технические проблемы

В открытом плавательном бассейне Хабаровска состоялся тестовый заплыв. Спортобъект должен открыться после реконструкции к ноябрю.
Фото Марии Игнатьевой

Первый тестовый заплыв состоялся в открытом плавательном бассейне на стадионе имени Ленина. Правда, пока еще остались нерешенными некоторые технические проблемы, так что инвестор проекта пока не готов подтвердить, откроется ли знаковый для региона спортобъект к ноябрю.

Бассейн был закрыт на реконструкцию осенью прошлого года. Инвестор – хабаровский бизнесмен Сергей Донских – взялся за ремонт основательно. В порядок уже привели чашу бассейна, восстановили фасад и полностью обновили раздевалки и душевые. Осталось провести незначительные отделочные работы в холле и по фасаду, а также ремонт женского блока: раздевалки и душевой.

Кроме того, по словам инвестора, температура воды не все время соответствовала нормам. Впрочем, профессиональные пловцы, первыми протестировавшие обновленный бассейн, остались довольны изменениями.

Инвестор обещает, что цены в открытом бассейне не превысят среднегородские: разовое посещение будет стоить около 300 рублей. Из этой же цифры рассчитают стоимость годового абонемента. А для постоянных клиентов введут систему скидок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру