Вячеслав Шпорт поздравил жителей региона с 78-й годовщиной образования Хабаровского края

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поздравил жителей с 78-й годовщиной образования региона.

По его словам, в этом году по многим направлениям социально-экономического развития край демонстрирует положительную динамику.

Так за восемь месяцев текущего года индекс промышленного производства превысил общероссийские показатели и составил 102,6 процента. По объёмам лесозаготовок край занимает десятое место в России, по вылову рыбы – пятое, по добыче золота – седьмое, платины – второе.

«В числе ведущих – предприятия авиа и судостроения, горнодобывающей и обрабатывающей промышленности. Правительство края делает всё, чтобы наши заводы были загружены работой на перспективу», - сказал губернатор.

По словам главы региона, на новый уровень вышла работа по привлечению инвестиций. Бизнес заинтересован в реализации проектов в ТОСЭР «Хабаровск» и «Комсомольск». От инвесторов поступило 43 заявки. Статус резидента уже получили 20 компаний.

Большое внимание уделяется и развитию Комсомольска-на-Амуре. Впервые в новейшей истории страны глава государства в своем Послании Федеральному Собранию дал поручение по отдельному городу. Разработан долгосрочный план комплексного развития. До 2025 года будет выделено более 62 миллиардов рублей.

В 2016 году более чем на тысячу увеличилось число многодетных семей. «Вместе нам ещё многое предстоит сделать. Для этого у нас есть всё. Прежде всего, это отважные, трудолюбивые и отзывчивые люди, на которых можно положиться и знать – они не подведут. Хабаровский край по праву гордится легендарной историей, мудростью и выносливостью своих предков. Мы – одна большая семья! На территории края проживают 145 национальностей. И судьба каждого человека нам по-своему дорога и небезразлична», - сказал Шпорт.

Губернатор поблагодарил жителей края за ударный труд и преданность своей земле, сообщили в краевом правительстве.

«Будьте счастливы и здоровы! Пусть в семьях ваших царят благополучие и любовь, сбываются все ваши мечты! Пусть живёт и процветает наш родной Хабаровский край! С праздником!», - сказал Вячеслав Шпорт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру