Производители продуктов питания получат поддержку краевого правительства

В Хабаровском крае сократился объем товарооборота.

В настоящее время этот показатель составляет полтора процента. Привело это к тому, что местные производители продуктов питания стали выпускать меньше продукции. Данная ситуация может спровоцировать рост цен.

Краевые власти намерены оказать поддержку производителям. Согласно разработанному плану по увеличению товарооборота, на внутреннем и внешнем рынках начнётся активное продвижение хабаровских брендов, а в торговых сетях и магазинах шаговой доступности - станет больше продукции местного производства.

В настоящее время на долю краевых производителей приходится 58 процентов алкогольной продукции, около половины колбасных изделий, более 74 процентов молока и молочной продукции.

Также не останутся без внимания властей фермеры и садоводы Хабаровского края. Для развития потребительской кооперации в регионе появится специальный закон. Документ поможет создать систему сбора, переработки и продажи сельскохозяйственной продукции.

Кроме того, до середины октября производители и торговые сети подпишут Кодекс добросовестных практик. Стороны возьмут на себя обязательства выстраивать прозрачные отношения и не допускать необоснованного роста цен, сообщили в правительстве региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру