На выборах в Хабаровском крае нарушений не зафиксировано

Выборы в Хабаровском крае прошли без существенных нарушений.

Об этом было заявлено на встрече губернатора региона Вячеслава Шпорта с председателем избирательной комиссии края Геннадием Накушновым.

В избирком региона не поступило ни одной письменной жалобы. На избирательных участках работали международные наблюдатели, которые отчитаются о ходе голосования в ближайшие дни.

«Конечно, это была не самая простая избирательная кампания, впервые в ней участвовали 14 партий. Тем не менее, выборы на территории края состоялись, голосование прошло демократично, максимально прозрачно и открыто. Большинство избирателей отдали свои голоса за партию «Единая Россия». Это говорит о том, что власти доверяют, что люди выступают за стабильность и устойчивое развитие страны», - подчеркнул Шпорт.

По состоянию на 10 утра, партия власти получила 37% голосов. Далее следуют ЛДПР – 25,08%, КПРФ – 16,59%, «Справедливая Россия» – 4,55%, «Коммунисты России» - 3,32%, «Пенсионеры за справедливость» - 3,1%, «Яблоко» - 1,85%, «Родина» - 1,6%, «Зеленые» - 1,23%, «Парнас» - 1,14%, «Партия роста» - 1,12%, «Патриоты России» - 0,42%, «Гражданская платформа» - 0,23%, «Гражданская сила» - 0,17%.

В 69-м одномандатном округе лидером стал представитель «Единой России» Борис Гладких (36,8%), за ним следуют Елена Грешнякова из ЛДПР (20,9%) и представитель КПРФ Виктор Постников.

По округу № 70 большинство голосов у Сергея Фургала из ЛДПР (36,8%). Далее следуют кандидат от КПРФ Вадим Воеводин (22,37%) и Евгений Сысоев из «Справедливой России» (15,6%).

Всего в крае 18 сентября работало 837 избирательных участков. Явка на выборах составила 36,7%.

Окончательные итоги голосования на территории края будет подведены 21 сентября, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру