Морепродукты сомнительного качества не попали к покупателям

Хабаровские полицейские пресекли незаконную торговлю мясом краба и креветками и изъяли партию морепродуктов на сумму порядка 30 тысяч рублей.

В краевом центре появились стихийные торговые места, где продавались морепродукты (креветки, мясо краба). Но бдительные горожане, засомневавшиеся в качестве товара и законности подобного вида торговли, обратились с жалобами в правоохрантельные органы.

В результате проведенного рейда сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства был задокументирован факт незаконной продажи креветок и мяса краба на улице Большой из салона легкового автомобиля. Продавец морепродуктов не имел ни разрешения на торговлю, ни документов, подтверждающих качество продуктов. Вся партия товара хранилась с грубыми нарушениями санитарных норм.

Сотрудниками полиции были изъяты более 20 килограммов морепродуктов на сумму порядка 30 тысяч рублей. Свою вину продавец не признал, по его версии торговлей он не занимался, а всю продукцию приобрел для себя.

Собранные материалы по факту незаконной продажи товаров направлены в мировой суд для принятия решения. В отношении 33-летнего хабаровчанина составлен протокол об административном правонарушении по ст.14.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Рейды по местам стихийной торговли морепродуктами будут продолжены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру