Акция «Сохраним хозяина дальневосточной тайги» пройдет в краевой столице

Организаторами природоохранной акции «Сохраним хозяина дальневосточной тайги» являются управление образования города, детский экологический центр «Косатка», краевой эколого-биологический центр, ФГБУ «Заповедное Приамурье».

Все мероприятия, которые пройдут в рамках акции, направлены на воспитание бережного отношения к природе и сохранению популяции тигра.

Хабаровчане и жители края смогут принять участие в различных конкурсах экологической направленности. Так на конкурс рисунков "Полосатый хозяин тайги" принимаются работы, выполненные в различной технике.

Любые произведения, выполненные своими руками (мягкая игрушка, изделия из камня, металла, кожи, стекла, теста, глины, аппликация, макраме, вязанные изделия, работы по выжиганию или резьбы по дереву и др.) можно подать на конкурс работ декоративно-прикладного искусства «Ваш выход, тигр».

В семейном конкурсе на лучшую тигриную экосумку «Хозяин тайги» будут приниматься сумки с изображением тигра, выполненным в любой технике и из любых материалов.

Флешмоб на тему «Сохраним амурского тигра!» пройдет в микрорайонах, парках и скверах города, в общественном транспорте, торговых центрах в рамках конкурса "Полосатый рейс". Участники этого конкурса должны будут представить творческие отчеты в виде презентации, фото- или видеоотчета о проведении флешмоба.

В конкурсе социальной рекламы «Амурский тигр – гордость Хабаровского края» будут соревноваться представленные видеоролики, которые должны быть краткими и информативными.

Фотографии участника в костюме тигра на конкурс «Тигриный подиум» нужно будет выслать до 19 сентября. В этом конкурсе жюри будет отбирать лучшие костюмы, и их обладатели будут принимать участие в «Параде тигрят».

24 сентября 2016 года состоится городской праздник «ТигроФест». Он начнется в 12 часов на набережной Г.И. Невельского. На концертной площадке рядом с речным вокзалом будут подведены итоги всех конкурсов акции. Во время праздника пройдет "Парад тигрят", будут работать мастер-классы, фотозоны, игровые площадки.

Участниками конкурсов могут стать учащиеся образовательных учреждений города Хабаровска, жители города и края.

Подробную информацию можно узнать по тел. (4212) 33-57-61 у методиста центра «Косатка» Светланы Юрьевны Усовской, e-mail: deckosatka@ya.ru 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру