Хабаровские полицейские вернули потерпевшему похищенные боевые награды

В Хабаровске сотрудники уголовного розыска задержали местного жителя, подозреваемого в хищении боевых наград и других ценностей на сумму порядка 30 тысяч рублей.

В городской отдел полиции №11 обратился житель Краснофлотского района с заявлением о том, что из его квартиры похищены ювелирные украшения и сотовый телефон общей стоимостью порядка 30 тысяч рублей. Однако, со слов потерпевшего, наибольшую для него ценность представляли боевые награды, в числе которых ветеран указал Орден Мужества и медаль «За боевые заслуги».

По подозрению в совершении преступления оперативники по горячим следам задержали 21-летнего сына заявителя. Задержанный дал признательные показания.

Похищенный мобильный телефон он успел продать. Сотрудники полиции установили личность покупателя и вернули телефон владельцу. Серебряное кольцо и награды изъяты в ходе выемки. Орден и медаль возвращены потерпевшему.

Молодой человек работает охранником, свой поступок объяснил финансовыми неурядицами. Ранее конфликтов с законом не имел.

В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде, в настоящее время проводится следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру