Чемпионат России по дзюдо впервые пройдет на Дальнем Востоке

Впервые на Дальнем Востоке пройдет чемпионат России по дзюдо среди женщин и мужчин. Поединки пройдут с 8 по 11 сентября на площадках СЗК «Платинум Арена». Ожидается, что спортивное мероприятие соберет около 500 сильнейших спортсменов страны.

«Проведение Чемпионата в Хабаровске – честь для нашего края, показатель доверия и большая ответственность перед участниками и зрителями. Мы должны провести чемпионат на высоком уровне. Сегодня, подводя итоги подготовки, можно сказать, что край готов к соревнованиям», – отметил Вячеслав Шпорт на итоговом заседании организационного комитета по подготовке к чемпионату России по дзюдо.

3-4 сентября пройдут обучение и сдадут тестирование 80 волонтёров. Во время соревнований они будут оказывать помощь организаторам чемпионата.

Уже утверждены схемы расположения татами, зоны работы судей и представителей средств массовой информации, в ближайшее время начнётся монтаж разминочных татами, сообщил министр физической культуры и спорта края Николай Чупров.

Церемония открытия чемпионата России по дзюдо состоится 8 сентября в 18.00. Финальные бои в каждой весовой категории можно будет увидеть с помощью телевизионной трансляции на трёх каналах – Матч. Спорт, Матч. Боец, 6ТВ.

За последние три года в Хабаровском крае прошло 10 спортивных проектов федерального уровня. В том числе были проведены эстафеты огня Всемирной Универсиады в Казани, огня зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи, чемпионаты России по боксу, самбо и каратэ, а также чемпионаты мира по хоккею с мячом и киокусинкай.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру