В Хабаровске на площади "Город воинской славы" начала работу в тестовом режиме двухуровневая автопарковка

Ввод в эксплуатацию автопарковки в центре города состоится в сентябре. По словам директора МКУ «Служба заказчика по строительству и капитальному ремонту» города Хабаровска Константина Белинского, сейчас ведутся испытания всех систем подземного автопаркинга и их окончательная отладка.

В связи с тем, что автопарковка подземная, во избежания затопления в ней сделали усиленную гидроизоляцию, надежную систему водоотведения и сброса вод в систему ливневой канализации.

Мощная система вентиляции поможет без проблем очищать воздух, даже если одновременно будут работать 110 автомобилей. Именно на такое количество авто рассчитана парковка: 63 – на первом и 47 – на втором уровне. Предусмотрены отдельные места и для средств передвижения маломобильных групп населения.

Также помещения паркинга оснащены современной системой пожаротушения последнего поколения. Въезд и выезд автомобилей будет осуществляется по широкому пандусу. А электрические ворота предотвратят выхолаживание помещения зимой и не позволят ветру намести снег внутрь.

«Парковка построена с учетом всех самых современных требований безопасности и спроектирована с максимальным комфортом для пользователей – увеличена ширина парковочных мест, - подчеркнул Константин Белинский. - Думаю, этот автопаркинг будет очень востребован автомобилистами».

Двухуровневая автопарковка будет платной. Однако размеры платы пока не определены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру