Подозреваемый в серии квартирных краж задержан в Бикине

В Бикине задержан 23-летний горожанин, который подозревается в серии хищений с причинением ущерба в сумме порядка 56 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.

Установлено, что задержанный совершил ряд проникновений в жилые дома через незапертые окна и входные двери, когда хозяева спали, и похитил несколько сотовых телефонов и ювелирные украшения.

Со слов подозреваемого, в первом случае он проник в дом местных жителей, поскольку обладал информацией о хранящейся там крупной сумме денег, имеющейся у потерпевших после продажи жилья. Не обнаружив денежных средств, злоумышленник похитил сотовый телефон. Спустя время фигурант проник в этот же дом и похитил еще один сотовый телефон, однако был замечен собственниками имущества и скрылся.

Позже, воспользовавшись тем, что в одном из домов входная дверь не была заперта, в темное время суток он проник в жилье и похитил несколько сотовых телефонов и ювелирные украшения.

Часть похищенных гаджетов уже возвращена владельцам. Ювелирные украшения подозреваемый сдал в один из ломбардов города Хабаровска, планируется выемка.

Ранее молодой человек попадал в поле зрения полиции и был неоднократно судим за кражи. Возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается. Избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру