Дети с ОВЗ из Хабаровского края посетят профильные смены на берегу Японского моря

В Приморье на профильные смены «Радуга талантов», «Ласковое море» и «Мир новых возможностей» отправились 142 ребенка из Хабаровского края, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края. Среди них есть инвалиды по слуху, подростки с нарушениями физического и психического развития, а также дети из неблагополучных семей, которые сумели проявить свои творческие таланты, за что и были награждены поездкой.

— На таких сменах дети могут отдохнуть на природе, увидеть местные достопримечательности, принять участие в конкурсах и мастер-классах, подготовленных опытными педагогами, — сообщили в министерстве. — Для родителей, сопровождающих подростков с тяжелыми нарушениями физического и психического развития запланированы тренинги по обучению методам коррекции, воспитания и формирования социально-бытовых навыков. Кроме того, специалисты окажут психологическую и правовую поддержку семьям, воспитывающим детей-инвалидов.

Участники проекта разместились в лагерях «Ритм-10» и «Бухта отрада». Там детям не только обеспечивают досуг, но и проводят с ними различные реабилитационные мероприятия. Все расходы по их проживанию оплачиваются из регионального бюджета.

Дети-инвалиды проведут на море две недели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру