Пьяный житель Заветов Ильича угрожал таксисту игрушечным пистолетом

Ванинский районный суд вынес приговор в отношении 20-летнего жителя поселка Заветы Ильича Советско-Гаванского района. Парня признали виновным в угоне автомобиля, совершенном с угрозой применения насилия.

 Во время судебного разбирательства установлено, что ночью 29 мя этого года пьяный подсудимый ехал в такси. Он приставил игрушечный пистолет к голове таксиста, и, угрожая убийством, потребовал отвезти его в Хабаровск. Перепуганный водитель свернул на трассу «Лидога-Ванино» и поехал в сторону краевого центра.

 Через 35 км колесо автомобиля спустило. Так как запасного колеса не было, подсудимый сказал таксисту, что они пойдут пешком. Однако водитель, воспользовавшись моментом, когда угонщик убрал пистолет за пояс, кинулся бежать и прятался несколько часов в лесу. После вышел на дорогу, поймал попутку и вернулся в Ванино, где обратился в полицию.

 Горе-угонщика полицейские обнаружили спящим. Вину в совершенном преступлении подсудимый признал частично. Его приговорили к 4 годам лишения свободы. Приговор в законную силу еще не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру