Безбарьерную среду для инвалидов создадут в каждой третьей школе

В школах Хабаровского края продолжается реализация программы «Доступная среда». По данным краевого минобрнауки, за последние четыре года универсальная безбарьерная среда для инвалидов была создана в 114 школах, без учета коррекционных школ и интернатов.

 До конца этого года доля таких школ в крае достигнет 30,8%. К 2018 году, в соответствии с государственной программой, доступная среда должна быть обеспечена в 32,8% общеобразовательных учреждений.

 Сегодня в Хабаровском крае живет более 17 тысяч детей с ограниченными возможностями здоровья. Это ребята с нарушениями речи, зрения, слуха, опорно-двигательного аппарата, с задержкой психического развития и интеллектуальными нарушениями.

 С 1 сентября 2016 года они будут учиться по-новому. Разработаны образовательные программы и методические рекомендации, закуплено необходимое оборудование. Все эти меры направлены на индивидуальное сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья, независимо от того, в какой форме они получают образование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру