Байдарочница из Хабаровска взяла золото на первенстве России

Юная Елизавета Терехова завоевала три золотых и одну бронзовую медаль на первенстве России по гребному слалому. Состязания проходили в городе Окуловка Новгородской области.

В личном зачёте спортсменка завоевала золотую медаль в соревновании байдарок-одиночек, показав результат 101,59 секунды. В полуфинале и финале она не допустила ошибок на трассе. Также она выиграла состязания среди девушек в каноэ-одиночках. Елизавета Терехова прошла трассу за 109,95 секунды, допустив две ошибки.

Ещё одно золото Елизавета завоевала по итогам командной гонки на байдарках вместе с Валерией Смирновой и Валентиной Выборновой из Московской области. Спортсменки опередили сборные Архангельской области и Республики Башкортостан. В командных соревнованиях на каноэ этим же составом девушки показали третий результат.