Четверо совгаванцев сядут за попытку убить таксиста

В Хабаровском крае четверо молодых людей признаны виновными в покушении на убийство. Приятели хотели убить таксиста, чтобы потом покататься на его машине.

Как установили следствие и суд, осенью прошлого года четверо совгаванцев во время застолья решили развлечься автомобильной прогулкой, но, не имея машины, собрались убить первого попавшегося таксиста. Прихватив удавку, пневматический пистолет и нож, они отправились на стоянку такси. Там они наняли машину якобы для поездки в соседний поселок.

В дороге злоумышленники напали на водителя: стали его душить, стрелять в лицо и наносить удары ножом в шею. К счастью, мужчина смог убежать и спрятался в лесу, а нападавшие уехали, но вскоре съехали в кювет и застряли. В это время таксист дозвонился до родственников и сообщил о том, что на него напали – приятелей задержали прямо возле машины.

Во время следствия подельники во всем признались; к слову, они вели асоциальный образ жизни и уже привлекались к уголовной ответственности. Суд приговорил двоих нападавших (1993 и 1995 г.р.) к 12 годам лишения свободы, и двоих (1994 и 1995 г.р.) – к 11 годам. Наказание осужденные будут отбывать в колонии строгого режима, сообщает Следственный комитет по Хабаровскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру