Детсадовцев и школьников Хабаровского края внесут в общероссийскую базу данных

Сведения о воспитанниках детсадов, школьниках и учащихся техникумов и колледжей Хабаровского края внесут в единую базу данных. Государственная информационная система «Контингент» должна начать работу до конца этого года, к ней присоединится и наш край.

В системе будет сведена информация о ребенке, хранящаяся в разных ведомствах: данные о рождении из ЗАГС, СНИЛС из Пенсионного фонда, данные об успеваемости из электронного журнала и результаты вузовских экзаменов. ГИС «Контингент», по замыслу ее создателей, во-первых, снимет с учителей необходимость составлять множество отчетов об учениках, во-вторых, родителям больше не придется собирать справки для получения льгот при зачислении детей в школу или вуз.

По информации минобрнауки края, также власти регионов смогут оперативно узнавать потребности населенных пунктов в новых школах и детсадах. Сегодня в Хабаровском крае работает 376 школ, 422 детских сада, 32 учреждения профессионального и 62 – дополнительного образования, а также 16 коррекционных школ-интернатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру