Более 2,5 миллионов рублей украдено при создании фиктивных рабочих мест для подтопленцев Комсомольска

Уголовное дело по факту крупного мошенничества возбуждено в Комсомольске-на-Амуре. Неизвестный получил несколько миллионов рублей, создав «на бумаге» рабочие места для комсомольчан, пострадавших от наводнения 2013 года.

Как выяснила доследственная проверка, в 2013 году неустановленное лицо, действуя от имени индивидуального предпринимателя, заключило с комсомольским Центром занятости населения договор на организацию временных рабочих мест для подтопленцев. В соответствии с договором Центр занятости перечислил на счет ИП субсидию на сумму более 2,5 млн рублей.

Позже предприниматель представил отчеты и договоры с гражданами о трудоустройстве, но они оказались фиктивными: рабочие места созданы не были, работы никто не выполнял, как и не получал зарплату.

Расследование уголовного дела по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении субсидий, совершенное в особо крупном размере) продолжается, сообщает прокуратура Хабаровского края. Максимальное наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру