Выставочный центр «Техно ЭКСПО» планируют построить в Комсомольске-на-Амуре

Более трехсот тысяч человек посетили за два прошедших года выставки и ярмарки Хабаровского края. Участниками этих мероприятий стали 3700 представителей России, Китая, Монголии, Южной Кореи.

Такой способ налаживания межрегиональных и международных связей требует соответствующую инфраструктуру, уверены региональные власти. В связи с этим в краевом правительстве обсудили перспективы создания выставочно-форумного центра «Техно ЭКСПО» в Комсомольске-на-Амуре.

Сегодня на Дальнем Востоке и в Сибири вплоть до Новосибирска нет ни одного подобного центра, сообщил замминистра международного и межрегионального сотрудничества края Максим Тарасов. Именно поэтому необходимо создать такой объект в Хабаровском крае.

По словам Максима Тарасова, в выставочном центре можно будет проводить мероприятия инженерной и машиностроительной направленности, ориентированные на субъекты ДФО и стран АТР.

Кроме собственно центра необходимо будет построить гостиницы, заведения общественного питания, развить транспортную систему, а также вернуть прямые рейсы Москва – Комсомольск-на-Амуре, отметил замминистра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру