Хабаровские торговцы несовершеннолетними девочками получили условные и реальные сроки

Четверо хабаровчан признаны виновными в похищении человека, торговле людьми и вовлечении в занятие проституцией несовершеннолетних девочек. Суд приговорил их в зависимости от роли каждого к условным и реальным срокам лишения свободы, сообщает Следственный комитет по Хабаровскому краю.

Как установили следствие и суд, осужденные – двое мужчин и две женщины – содержали в Хабаровске фирму по оказанию интимных услуг. В августе 2014 года они познакомились с несовершеннолетней девочкой, которая к тому времени несколько месяцев жила у своих знакомых.

Злоумышленники предложили пожить девочке у них в квартире, а в качестве оплаты за жилье ей пришлось оказывать интимные услуги клиентам, которых находили сутенеры. Через неделю несовершеннолетняя убежала, но ее нашли и багажнике автомобиля привезли к хозяевам другой подобной фирмы.

Там сутенеры рассказали, что девочка украла у них ценные вещи и теперь должна 50 тысяч рублей. В итоге она осталась во второй фирме, и деньги, которые платили клиенты, частично шли осужденным, а частично – на оплату счетов за новое «жилье». В начале сентября девочка рассказала обо всем одному из клиентов, который вызвал «скорую помощь» и обратился в полицию.

В ходе следствия по уголовному делу выяснилось, что у хозяев второй фирмы жила еще одна несовершеннолетняя, которую тоже заставляли заниматься проституцией. Во время следствия злоумышленники не признали свою вину.

Суд приговорил мужчину 1978 г.р. к 8,5 годам колонии строгого режима, мужчину 1985 г.р. – к 4 годам колонии общего режима, женщину 1989 г.р. – к 6,5 годам лишения свободы условно, женщину 1991 г.р.- к 6 годам условно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру