Сказку своими руками сотворили хабаровские школьники

Настоящий дендропарк разбили в школьном дворе ученики хабаровской школы №51. В парке можно увидеть разные виды ландшафтного искусства: на создание каждой клумбы или инсталляции у ребят ушло не меньше полугода.

В процессе создания парка дети узнают, что такое гидропоника, плотницкое дело, получают навыки эколога, ландшафтного дизайнера и приходят к выводу, что только благодаря труду можно сделать что-то новое и хорошее.

Долгосрочный проект «Школьный дендропарк» проходит в этой школе уже в четвертый раз, сообщают в мэрии Хабаровска. Сначала подростки высаживали эндемики Дальнего Востока, через год сделали японский сад камней, а потом возвели каскад прудов и фонтан. Кстати, в этом году дендропарк «Цветущий двор» стал победителем в отраслевом конкурсе по ландшафтному дизайну и занял третье место в Хабаровске среди всех учреждений и предприятий.

В рамках акции «Творим сказку своими руками» для учеников школы №51 прошел тематический конкурс по направлениям «Самый лучший плотник», «Самый лучший водонос», «Самый лучший садовник». Победители получили грамоты и сладкие призы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру