Хабаровчане неохотно участвуют в благотворительном марафоне «Помоги собраться в школу»

Лишь десятая часть хабаровских школьников из числа нуждающихся получила помощь в подготовке к новому учебному году. Участники благотворительного марафона «Помоги собраться в школу» помогли только 371 ребенку из многодетных и малообеспеченных семей, тогда как помощь требуется 3000 детей.

Как сообщают в городском управлении социальной работы с населением, в этом году акция не нашла прежнего отклика в сердцах хабаровчан, несмотря на то, что соцработники не раз обращались к предпринимателям и жителям города. Начиная с 1 июня, дня, когда стартовал марафон, было собрано 1 млн 833 тыс. рублей, из них 206 тысяч рублей – деньгами, остальное – школьными принадлежностями.

По словам соцработников, причина снижения активности благотворителей заключается в экономическом кризисе, но они продолжают надеяться на то, все нуждающиеся дети получат необходимую помощь. Так, только в Центральном районе Хабаровска необходимо собрать в школу более двухсот детей; в прошлом году к концу июля здесь полностью были готовы к школе 180 детей, в этом году – только сто.

Одежду, обувь, школьные принадлежности можно передать детям через муниципальные Центры социальной работы с населением, сообщают в мэрии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру