Шайка хабаровских автоворов получила 15 лет тюрьмы на троих

В Хабаровске вынесен приговор организованной группе, требовавшей выкуп за похищенные автомобили. Подельники получили длительные тюремные сроки, сообщает УМВД России по Хабаровскому краю.

За несколько месяцев трое приятелей угнали у хабаровчан семь иномарок на общую сумму около трех миллионов рублей. Своеобразный «бизнес» организовал 27-летний хабаровчанин, взяв в помощники двоих приятелей.

Злоумышленники специальными устройствами отключали сигнализации на автомобилях и отгоняли их в «отстойник». После этого они связывались с владельцами машин и предлагали их выкупить. Если те не соглашались, то подельники сжигали авто.

После того, как одна из потерпевших обратилась в полицию, правоохранители задержали угонщиков. Им было предъявлено обвинение по ч.4 ст.158 УК РФ («Кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере»).

Суд вынес всем троим обвинительный приговор. Организатор получил 7 лет лишения свободы, его подельники - 5,6 и 3,4 года, все они будут отбывать наказание в колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру