В Хабаровском крае две женщины лишились жизни, покритиковав своих сожителей

Двоих жителей Хабаровского края обвиняют в убийстве сожительниц. Оба преступления совершены из-за критики в адрес обвиняемых, сообщает Следственный комитет по Хабаровскому краю.

Первое убийство произошло в Охотске в начале июля. Здесь пожарные, потушив огонь в квартире жилого дома, обнаружили тело 29-летней хозяйки с многочисленными ножевыми ранениями.

Как выяснилось, накануне женщина пригласила соседа к себе домой, во время которого оба сильно выпили. Хозяйка квартиры предложила гостю вступить с ней в интимную связь, но мужчина не смог этого сделать из-за сильного опьянения. Дама начала оскорблять неудавшегося кавалера, тот разозлился, схватил со стола нож и несколько раз ударил им женщину. От полученных травм она скончалась на месте; обвиняемый облил тело алкоголем и поджег, чтобы скрыть следы преступления.

Еще одна трагедия разыгралась в апреле в Хабаровске, и тоже во время застолья. Поссорившийся с сожительницей мужчина нанес ей многочисленные удары ножом, в результате женщина также скончалась на месте.

В ходе следствия обвиняемый рассказал, что у него есть сын, который живет с матерью. Мужчина хотел увидеться с ребенком накануне его дня рождения, но бывшая жена не отпустила мальчика на встречу с отцом. Во время застолья мужчина рассказал сожительнице об этом, а она стала критиковать его за то, что он ни на что не способен, и начала оскорблять. Обвиняемый вспылил и схватил нож.

К слову, мужчина официально нигде не работал, имеет десять судимостей за грабежи, кражи, угрозы убийством, истязание.

Обоим мужчинам предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Расследование уголовного дела в отношении жителя Охотска продолжается, хабаровчанин же в ближайшее время предстанет перед судом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру