Итальянцы, шведы и французы зачастили в Хабаровский край

Привлекательность Хабаровского края среди иностранных туристов за последние полгода заметно выросла. Так, регион за это время посетило более 9 тысяч человек - это на 77% больше, чем в первые шесть месяцев прошлого года.

Как сообщают в пресс-службе краевого правительства, больше всего туристов приезжает из Китая, Южной Кореи и Японии. По Транссибирской железнодорожной магистрали в Хабаровский край путешествуют немцы и швейцарцы, выросло число туристов из Италии, Испании и Франции. Кроме того, туроператоры отмечают интерес к региону у путешественников из Финляндии, Швеции и Словении.

Примечательно, что иностранных гостей не пугают большие расстояния - они отправляются в наш край на автомобилях или мотоциклах. Так, в Хабаровске побывала группа байкеров из Японии, которая затем отправилась через Новосибирск в Казахстан. Другая группа японских туристов продолжила путешествие в Благовещенск, арендовав в краевой столице автомобили.

По мнению специалистов краевого управления по туризму, на рост интереса к Хабаровскому краю влияет презентация туристического потенциала. Так, возможности края в этом году были представлены в Санкт-Петербурге, Японии и Китае.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру