Дальневосточная сборная привезла 42 медали с Международных спортивных игр «Дети Азии»

Спортсмены Дальнего Востока вошли в число сильнейших на VI Международных играх «Дети Азии». Игры проходили в Якутске, куда съехались около трех тысяч человек из 36 стран мира, чтобы разыграть медали в 22 видах спорта.

Как сообщает краевое минспорта, дальневосточная сборная завоевала 42 медали: 10 золотых, 14 серебряных и 18 бронзовых. Больше всего медалей в копилку внесли самбисты, которые стали обладателями четырех золотых наград, трех серебряных и двух бронзовых. Также дальневосточные спортсмены участвовали в соревнованиях по баскетболу, боксу, вольной борьбе, дзюдо, легкой атлетике, мас-рестлингу, плавании, тхэквондо, футболе и шахматам.

Спортсмены Хабаровского края завоевали семь медалей: по три в вольной борьбе и легкой атлетике и одну – в соревновании самбистов. Так, комсомольчанин Даниил Локтионов стал серебряным призером в соревнованиях по самбо в весовой категории до 60 килограммов. Также серебряные медали завоевали хабаровский борец Александр Гришкин и легкоатлет из Бикина Денис Берген.

Борцы вольного стиля принесли в копилку сборной две бронзовых медали. Хабаровчанка Екатерина Ван стала третьей среди девушек в весовой категории до 57 килограммов, а Эдуард Гусевской получил награду в соревновании по сурдолимпийской программе вольной борьбы. Еще две бронзовых медали завоевали легкоатлетки из Комсомольска-на-Амуре - Анастасия Дудко и София Врублевская.

К слову, на пятых играх «Дети Азии», проходивших в 2012 году, спортсмены сборной ДФО стали обладателями 25 наград, из которых четыре бронзовых медали завоевали спортсмены Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру