Новые управленческие кадры для предприятий края подготовлены по Президентской программе

В Правительстве Хабаровского края состоялась церемония выдачи дипломов выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров. Свидетельства об обучении специалистам вручила министр образования и науки региона Алла Кузнецова.

По данным краевого минобрнауки, цель программы - повысить качество управления промышленными предприятиями и организациями народного хозяйства, увеличить конкурентоспособность выпускаемой продукции и оказываемых услуг, а также укрепить экономические связи между российскими и иностранными компаниями.

В 2015/2016 учебном году такую подготовку прошли 26 специалистов из различных областей экономики Хабаровского края. Наибольшее число выпускников - представители отраслей «Транспорт и связь», «Производство и распределение энергоресурсов».

«Президентская программа является важной частью системы подготовки управленческих кадров в крае. Она не только повышает уровень человеческого капитала, но и является серьезным инструментом экономического развития. В ближайшие годы в регионе планируется реализовать целый ряд крупных проектов, а для этого необходимы грамотные специалисты», - отметила Алла Кузнецова.

Напомним, что Президентская программа реализуется на территории края с 1997 года. За это время обучение в ее рамках прошли более 900 сотрудников различных организаций региона. Полученные знания помогли им в заключении договоров об инвестициях, создании новых рабочих мест, расширении производства и других проектах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру