Хоккеисты «Амура» готовятся к агрессивной игре

Первую товарищескую игру «Амур» проведет против «СКА-Невы» 19 июля в Москве. А пока хоккеисты усиленно тренируются на льду и в зале.

Помощник главного тренера Андрей Мартемьянов рассказал о тренировочном процессе команды, предстоящем сборе, адаптации новичков: «В целом команда в хорошем состоянии. Прошло тестирование, все тесты прошли. Остался один. Тренировки проходят по два-три раза в день. Сейчас акцент делается на физическую подготовку, постановку игры, выход из обороны, позиционная оборона. Команда работает неплохо, самоотдача на полном уровне. Пока тренерский штаб доволен игроками. Некоторые хоккеисты уже готовы, в хорошем состоянии вышли из отпуска. Думаю, к концу сбора картина станет яснее. На сборах практически тренировочный процесс прекращаться не будет ни на день, выходных очень мало запланировано. Даже в день игры будут занятия. Думаю, что стиль игры будет агрессивным, мы на тренировках требуем постоянный контакт, движение. Хотим, чтобы «Амур» играл в агрессивный хоккей и в атаке, и в обороне. Новички влились в команду не плохо. Сейчас все равны, народу много, атмосфера рабочая». 

Также своими первыми впечатлениями о первых тренировках и городе поделился новичок «Амура», тридцатитрехлетний нападающий Кристиан Куусела: «Чувствую себя здорово. Естественно, сейчас идут довольно тяжелые тренировки, много бегаем, много катаемся. Та часть города, которую я видел - отличная. Конечно, перед тем как подписывать контракт, я пытался найти максимум информации. Все отзывы были положительные».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру