Парк дома офицеров флота восстанавливают в Хабаровске

На днях на объект зашла тяжелая техника, начались строительные работы, которые завершатся к 1 сентября текущего года. Это лишь первый этап глобальной реконструкции парка. Второй этап намечен на 2017-2018 годы

Первым этапом парковой реконструкции стало возведение универсальной спортивной площадки для занятий баскетболом, футболом, волейболом, а зимой - хоккеем или катанием на коньках. По проекту площадка будет иметь вид хоккейной коробки с качественным резиновым покрытием и хорошим освещение по всему периметру. Площадку будут окружать благоустроенные прогулочные дорожки, которые понравятся любителям спортивной ходьбы, велосипедистам, роллерам и просто почитателям прогулок на свежем воздухе. Вдоль дорожек будут установлены фонари и скамьи, высажены деревья.

Во вторую очередь планируется реконструировать большую - 3,5 гектара - территорию. Там планируется построить лыжную базу, физкультурно-оздоровительный комплекс, благоустроить площадку для проведения массовых мероприятий, обустроить зоны отдыха. Есть планы восстановить и исторический облик парка - установить аттракционы для детей, статуи на аллеях. Но это все станет возможным, если муниципалитет получит поддержку инвесторов. В целом же планируется превратить этот парк в зону активного отдыха жителей Краснофлотского района, ведь именно по их многочисленным обращениям городская администрация и начала его реконструкцию.

Парк ДОФ действительно памятен и дорог краснофлотцам: многие из них помнят, как родители водили их сюда покататься на качелях и каруселях;  сотни жители района создали семьи, встретив своих избранников на парковой танцплощадке или в летнем кинотеатре. С 90-х годов прошлого века, когда страна практически погрузилась в хаос, парк, принадлежавший Краснознаменной Амурской флотилии, был заброшен и фактически обречен на саморазрушение. В наши дни, когда эта зеленая зона от военных перешла под контроль муниципалитета, началось ее возрождение. И это, по мнению властей и жителей района, отличная новость.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру